★行事予定表12月(12月1日更新)←PDFダウンロードできます。

★行事予定表1月(12月1日更新)←PDFダウンロードできます。

※更新日以降、大会の取り消し等で変更になることがございます。

下記イベントの表は公園で行われる大会や、イベントを掲載しています。

施設の空き状況を確認する場合は、上記の行事予定表(PDF)を

ダウンロードしてご確認いただくか管理事務所までお問合せ下さい。

また、多目的競技場陸上個人利用の予定表は「ダウンロードページ」をご覧ください。

陸上個人利用は行事予定と異なります。

愛鷹広域公園管理事務所 ℡055-924-8878

イベントを読み込み中

★行事予定表12月(12月1日更新)←PDFダウンロードできます。

★行事予定表1月(12月1日更新)←PDFダウンロードできます。

※更新日以降、大会の取り消し等で変更になることがございます。

下記イベントの表は公園で行われる大会や、イベントを掲載しています。

施設の空き状況を確認する場合は、上記の行事予定表(PDF)を

ダウンロードしてご確認いただくか管理事務所までお問合せ下さい。

また、多目的競技場陸上個人利用の予定表は「ダウンロードページ」をご覧ください。

陸上個人利用は行事予定と異なります。

愛鷹広域公園管理事務所 ℡055-924-8878

イベントを読み込み中

12月のイベント

スポーツ広場
イベント名 開始時間 終了時間
25 (月)
26 (火)
27 (水)
28 (木)
29 (金)
30 (土) 教職員サッカー大会(サッカー) 8:30 17:00
1 (日) 伊豆チャンピオンシップ社会人大会(サッカー) 8:30 17:00
2 (月)
3 (火)
4 (水)
5 (木)
6 (金)
7 (土)
8 (日) NTTカップ東部予選(サッカー) 8:30 17:00
9 (月)
10 (火)
11 (水)
12 (木) 沼津輝き杯サッカー大会 8:30 17:00
13 (金)
14 (土) 県職東部地区サッカー大会(サッカー) 8:30 17:00
15 (日) しずおかスポーツフェスティバルサッカー競技大会(サッカー) 8:30 17:00
16 (月)
17 (火)
18 (水)
19 (木)
20 (金)
21 (土) 県高校新人戦東部大会(サッカー) 8:30 17:00
22 (日) シニアリーグ(サッカー) 8:30 17:00
23 (月)
24 (火)
25 (水)
26 (木)
27 (金)
28 (土)
29 (日)
30 (月)
31 (火)
1 (水)
2 (木)
3 (金)
4 (土)
5 (日)
イベント名 開始時間 終了時間
25 (月) 知徳高校マラソン大会(予備日) 8:30 12:30
26 (火)
27 (水)
28 (木)
29 (金)
30 (土) 県U-14新人戦県大会(サッカー) 8:30 17:00
1 (日) 静岡県シニアリーグ(サッカー) 8:30 17:00
2 (月)
3 (火)
4 (水)
5 (木)
6 (金)
7 (土) 県U-14新人戦県大会(サッカー) 8:30 17:00
8 (日) 2019 J3リーグ(サッカー) 8:30 17:00
9 (月)
10 (火)
11 (水)
12 (木) 沼津輝き杯サッカー大会 8:30 17:00
13 (金)
14 (土) 東部高校陸上競技強化練習会(陸上) 8:30 17:00
15 (日) JA静岡サッカー決勝戦(サッカー) 8:00 17:00
16 (月)
17 (火)
18 (水)
19 (木)
20 (金)
21 (土) 東部中学校強化練習会(陸上) 8:00 13:00
22 (日) 沼津市スポーツ祭(ラグビー) 8:30 17:00
23 (月)
24 (火)
25 (水)
26 (木)
27 (金)
28 (土)
29 (日)
30 (月)
31 (火)
1 (水)
2 (木)
3 (金)
4 (土)
5 (日)
イベント名 開始時間 終了時間
25 (月)
26 (火)
27 (水)
28 (木)
29 (金)
30 (土) 第19回全日本少年春季少年野球大会(兼)第21回静岡県中学校教育長杯 7:30 17:00
1 (日) 静岡県台湾遠征選抜講習会 8:30 17:00
2 (月)
3 (火)
4 (水)
5 (木)
6 (金)
7 (土) 第13回しずおかスポーツフェスティバル軟式野球大会兼第15回東部中学野球大会 7:30 17:00
8 (日) 静岡県台湾遠征選抜講習会 8:30 17:00
9 (月)
10 (火)
11 (水)
12 (木)
13 (金)
14 (土) 沼駿地区中学生野球教室 8:30 17:00
15 (日) 静岡県台湾遠征選抜講習会 8:30 17:00
16 (月)
17 (火)
18 (水)
19 (木)
20 (金)
21 (土) 全国春季大会静岡県予選 8:30 17:00
22 (日) 全国春季大会静岡県予選 8:30 17:00
23 (月)
24 (火)
25 (水)
26 (木)
27 (金)
28 (土)
29 (日)
30 (月)
31 (火)
1 (水)
2 (木)
3 (金)
4 (土)
5 (日)