下記イベントの表は公園で行われる大会や、イベントを掲載しています。

施設の空き状況を確認する場合は「ダウンロードページ」より行事予定表をご確認するか、管理事務所までお問合せください。

また、陸上個人利用予定表は行事予定表とは異なります。

多目的競技場陸上個人利用の予定表もまた「ダウンロードページ」からご確認いただけます。

愛鷹広域公園管理事務所 ℡055-924-8878

イベントを読み込み中

下記イベントの表は公園で行われる大会や、イベントを掲載しています。

施設の空き状況を確認する場合は「ダウンロードページ」より行事予定表をご確認するか、管理事務所までお問合せください。

また、陸上個人利用予定表は行事予定表とは異なります。

多目的競技場陸上個人利用の予定表もまた「ダウンロードページ」からご確認いただけます。

愛鷹広域公園管理事務所 ℡055-924-8878

イベントを読み込み中

7月のイベント

スポーツ広場
イベント名 開始時間 終了時間
29 (月)
30 (火)
1 (水)
2 (木)
3 (金)
4 (土)
5 (日) 全国社会人クラブ選手権静岡県大会(サッカー) 8:30 17:00
6 (月)
7 (火)
8 (水)
9 (木)
10 (金)
11 (土)
12 (日) 静岡県東部セブンス大会(ラグビー) 8:30 17:00
13 (月)
14 (火)
15 (水)
16 (木)
17 (金)
18 (土) 静岡県東部ユースリーグ(サッカー) 8:30 17:00
19 (日) 東部女子リーグ(サッカー) 8:30 17:00
20 (月)
21 (火)
22 (水)
23 (木) 静岡県東部ユースリーグ(サッカー) 8:30 17:00
24 (金) 沼津市中体連大会(サッカー) 8:30 17:00
25 (土) 静岡県中体連大会(サッカー) 8:30 17:00
26 (日) 高円宮杯U-18リーグ 2020静岡スルガカップ(サッカー) 8:30 17:00
27 (月)
28 (火)
29 (水)
30 (木)
31 (金)
1 (土) 沼津市中体連大会(サッカー) 8:30 17:00
2 (日) 沼津市中体連大会(サッカー) 8:30 17:00
イベント名 開始時間 終了時間
29 (月)
30 (火)
1 (水)
2 (木)
3 (金)
4 (土) 東部高校陸上競技対校選手権大会(陸上) 7:00 21:00
5 (日) 東部高校陸上競技対校選手権大会(陸上) 7:00 17:00
6 (月)
7 (火)
8 (水)
9 (木)
10 (金)
11 (土) 高円宮杯U-18リーグ 2020静岡スルガカップ(サッカー) 8:30 17:00
12 (日)
13 (月)
14 (火)
15 (水) 2020 J3リーグ(サッカー) 8:30 21:00
16 (木)
17 (金)
18 (土) 静岡県東部ユースリーグ(サッカー) 8:30 17:00
19 (日)
20 (月)
21 (火)
22 (水)
23 (木)
24 (金)
25 (土) 東部陸上カーニバル(陸上) 6:30 21:00
26 (日) 高円宮杯U-18リーグ 2020静岡スルガカップ(サッカー) 8:30 17:00
27 (月)
28 (火)
29 (水) 2020 J3リーグ(サッカー) 8:30 21:00
30 (木)
31 (金)
1 (土)
2 (日)
イベント名 開始時間 終了時間
29 (月)
30 (火)
1 (水)
2 (木)
3 (金)
4 (土)
5 (日) 静岡県知事杯中学生硬式野球大会 8:00 17:00
6 (月)
7 (火)
8 (水)
9 (木)
10 (金)
11 (土) 高等学校野球選手権静岡大会(3試合) 8:30 21:00
12 (日) 高等学校野球選手権静岡大会(3試合) 8:30 21:00
13 (月)
14 (火)
15 (水)
16 (木)
17 (金)
18 (土) 高等学校野球選手権静岡大会(3試合) 8:30 21:00
19 (日) 高等学校野球選手権静岡大会(3試合) 8:30 21:00
20 (月)
21 (火)
22 (水)
23 (木) 高等学校野球選手権静岡大会(2試合) 8:30 21:00
24 (金) 高等学校野球選手権静岡大会(予備日) 8:30 21:00
25 (土) 高等学校野球選手権静岡大会(予備日) 8:30 21:00
26 (日) 高等学校野球選手権静岡大会(予備日) 8:30 21:00
27 (月)
28 (火)
29 (水)
30 (木)
31 (金)
1 (土) 社会人国体強化試合 7:30 17:00
2 (日) 社会人国体強化試合 7:30 17:00